Пятница, 26.04.2024, 20:12

МЫ РОЖДЕНЫ ДЛЯ ВДОХНОВЕНЬЯ

УРОК МУЖЕСТВА

Пятница08:25

Казачья доблесть, дух и слава

28 октября сотрудники КМЦБ напомнили учащимся ПУ №13 имени дважды Героя Социалистического Труда В.И.Штепо о тех, кто единою силою вставал на защиту родной земли, о подвиге тех, кто славен в веках. Тех, кто ещё со времён Ивана Грозного служил на защите нашего государства. Тех, кто воевал с Наполеоном, кто взлетел с Суворовым на неприступные стены Измаила, тех, кто служил преданно царю Николаю II ... Читать дальше »

КУЛИНАРНЫЙ ПРАЗДНИК

Четверг15:09

«Яйцо - продукт универсальный»

В рамках программных мероприятий мини-студии «Эколандия» (созданной при МКУК «КМЦБ») для учащихся 4-х классов МКОУ СШ №3 состоялся кулинарный праздник, посвященный Всемирному дню яйца - праздник всех любителей яиц, омлетов, запеканок и глазуньи… Ничего удивительного в этом нет. Ведь яйца - самый универ ... Читать дальше »

ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС

Понедельник08:57

«Битва за Кавказ»

9 октября в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год) (День воинской славы России; Указ Президента РФ № 284-ФЗ от 31.07.2020 г.) сотрудниками КМЦБ был проведен исторический экскурс «Битва за Кавказ» для военнослужащих воинской части 3642.  Это - видеорассказ о подвиге  и мужестве наших бойцов в одной из тяжелейших битв Великой Отечественной войны.

ДЕНЬ УЛЫБКИ

Четверг10:54

«Улыбнись миру, и мир улыбнётся тебе!»

Юмор и радость являются неотъемлемой частью  нашей жизни. О пользе улыбки знают, наверное, все. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих. Поэтому неудивительно, что в мире существует такой пр ... Читать дальше »

КРУГЛЫЙ СТОЛ

Четверг09:37

«Бич нашего времени»

В рамках мероприятий по противодействию незаконному потреблению и обороту наркотических средств сотрудники КМЦБ пригласили учащихся 1 курса  ГБПОУ «ПУ №13 имени дважды Героя Социалистического Труда В.И.Штепо»  к р ... Читать дальше »

ЧАС ГЕРОЯ

Вторник15:02

«Война и мир генерала Романова»

Продолжая цикл гражданско-патриотических мероприятий для военнослужащих в/ч 3642, сотрудники библиотеки подготовили и провели час героя, посвященный Герою Российской Федерации генералу Анатолию Александровичу Романову. Молодые люди аплодировали мужеству и стойкости этого человека, для которого каждый его день – это подвиг.

УЛИЧНАЯ АКЦИЯ

Вторник10:21

«Нам нужен МИР! Тебе и мне»

«Мир вам», - обращались сотрудники МКУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека» сегодня утром ко всем калачевцам. Мир — это главная ценность нашей жизни. 21 сентября -Международный день мира , который призывает к взаимопони ... Читать дальше »

ДЕНЬ ЧТЕНИЯ КНИГ

Вторник08:28

Возьми-ка книгу почитать!

6 сентября волонтеры культуры вышли на улицы города в прекрасном осеннем настроении с призывом  «Возьми-ка книгу почитать!», так как в этот день во всем мире отмечают День чтения книг. Это сентябрьское мероприятие первой декады месяца имеет ежегодный характер. Несмотря на то, что этот праздник возник в Соединенных Штатах, его отмечают любители книг по всему миру. ... Читать дальше »

Пятница12:25

Виват, российское кино!

27 августа в России отмечается замечательный праздник - День Российского кино, посвященный одному из самых популярных видов искусства.

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »