Четверг, 28.03.2024, 20:03

Все о писателе
«  Март 2024  »

Пятница11:43

МКУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека» является информационным центром для всех жителей Калачевского муниципального района. Использование информации в различных сферах жизнедеятельности общества -   ключевой фактор социальной деятельности. МКУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека» желает оставаться для Вас центром притяжения, открытой системой, направленной на удовлетворение Ваших информационных ожиданий.

Просим оценить качество библиотечных услуг, предоставленных нашим учреждением.

Перейдите пожалуйста по ссылке ниже, чтобы заполнить нашу анкету:

Анкета МКУК "КМЦБ"

БЛОГ

Среда11:47

Блог создан для библиотекарей и читателей библиотек, которым интересны книги и не только. Он рассказывает о жизни библиотеки и о других библиотеках в сельских поселениях Калачевского района. Много полезной информации о книгах, чтении,  а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Узнаете какие мероприятия проводили сотрудники нашей библиотеки. О проведении различных конкурсов и встреч и интересными людьми.

Кликните по этой ссылке, и Вы попадете на наш замечательный блог:

Блог библиотекарей Калача-на-Дону

Так же вы можете посетить нашу страницу в социальных сетях ОДН ... Читать дальше »

ИСТОРИЯ БИБЛИОТЕКИ

Вторник16:06

"КАЛАЧЕВСКАЯ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА В ИСТОРИИ КУЛЬТУРЫ РАЙОНА"

История любой библиотеки примечательна тем, что в ней тесно переплетаются история страны, города и судьбы тех, кто в ней работал. Развиваясь вместе с поколениями своих читателей,  Калачевская районная библиотека  прошла путь от идеологического учреждения до информационного центра, успешно реализующего собственные творческие проекты. Позади 75 лет работы.  Это почтенный возраст для библиотеки районного центра.  Все эти годы она успешно решала задачи по приобщению своих читателей к сокровищам и ценностям национальной и мировой культуры.

С чего же все начиналось ... Читать дальше »