Пятница, 26.04.2024, 02:48

«  Сентябрь 2021  »

Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » УЛИЧНАЯ АКЦИЯ
УЛИЧНАЯ АКЦИЯ

«Нам нужен МИР! Тебе и мне»

«Мир вам», - обращались сотрудники МКУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека» сегодня утром ко всем калачевцам. Мир — это главная ценность нашей жизни. 21 сентября -Международный день мира , который призывает к взаимопониманию между народами, этническими, религиозными, культурными группами и отдельными людьми. Вопросы войны и мира всегда были и остаются актуальными для человечества. Особенно остро это стали ощущать в XXI веке. На фоне ускоряющихся исторических процессов, выражающихся в изменениях социального и демографического состава населения планеты, природных, научно-технических трансформациях, смене глобального идеологического климата, мир начал терять свою стабильность. Все больше и больше стало появляться очагов напряженности из-за возникающих конфликтов и передела сфер влияния в разных уголках планеты.

Прогрессивно настроенная часть общества осознает то, что жить в противоборствующем и беспорядочном мире не представляется возможным. И только объединение усилий против хаоса и нестабильности позволит достичь устойчивого развития и сделать мир более безопасным и пригодным для жизни людей.

Участники акции получили в подарок эмблему с символом праздника, на которой изображен голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Его автор – известный испанский художник Пабло Пикассо. Эмблема была создана для первого Всемирного конгресса сторонников мира (1949 год).

А в заключении хочется сказать словами Матери Терезы – «Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой, и любите свою семью».

Просмотров: 553 | Добавил: Bibli | Рейтинг: 5.0/1