Четверг, 02.05.2024, 04:11

ГОД ЭКОЛОГИИ

Вторник15:03

СОХРАНИ ПРИРОДУ, ЧЕЛОВЕК!

«Мы столь радикально изменяли нашу среду, что теперь для того,

&nbs ... Читать дальше »

ПРАЗДНИК ПОЭЗИИ

Вторник13:25

КРАСНОЮ КИСТЬЮ РЯБИНА ЗАЖГЛАСЬ…

Прекрасное осеннее утро… Под ногами шелестит упавший желтый лист. Всей грудью вдыхаешь свежий прохладный воздух и чувствуешь сошедшую сверху благодать. Что же так успокоило и умиротворило меня, привело в равновесие с внешним миром? Встреча с человеком ли, прошедшей эпохой или всколыхнувшим душу и сердце поэтическим творчеством? На ... Читать дальше »

Для детей и родителей

Четверг14:29

Информационная база культурно-досугового потенциала субъектов РФ «Что посмотреть в регионах России» предлагает осуществить познавательные маршруты по регионам России.

Целями формирования данного бесплатного ресурса являются:

• демонстрация творческих проектов, направленных на пропаганду народных традиций регионов и муниципальных образований, а также на приобщение детей и взрослого населения к достижениям отечественной культуры;
  • освещение инновационных методик учреждений и организаций культурно-досуговой направленности в работе с населением;
  • презентация лучших практик органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований в создании качественной культурной среды, доступных культурных благ, равных условий для творческой деятельности, увеличении охвата населения учреждениями культурно-досугового типа;
  • выявлен ... Читать дальше »

МЕРОПРИЯТИЕ

Пятница16:51

Город славных побед

«Город воинской славы, Город славных побед!» – под таким названием прошел интернет-мост ГКУКВО «Волгоградская областная библиотека для молодежи» и МКУК «Калачевская  межпоселенческая  центральная библиотека».

... Читать дальше »

БИБЛИОНОЧЬ - 2017

Вторник14:38

Я с книгой открываю мир

В ночь с 21 на 22 апреля года в России прошла Шестая ежегодная социально-культурная акция «БиблиоНочь». Путешествие - это тема «БиблиоНочи-2017» в Калачёвской межпоселенческой центральной библиотеке. Чем же мы удивляли наших ... Читать дальше »

МЕРОПРИЯТИЕ

Среда22:11

ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ В КНИГУ

14 февраля 2017 года, в Международный день дар ... Читать дальше »

ОБУЧЕНИЕ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА

Понедельник13:59

ОБУЧЕНИЕ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ

В рамках «Стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста», утвержденной в феврале 2016 года Правительством России, в МКУК «КМЦБ» с 9 по 24 декабря 2016 года был объявлен набор граждан пожилого возраста, желающих пройти обучение компьютерной грамотности в новом модуле «Оплата товаров и услуг через интернет: полезные сервисы и платежные устройства».

Сотрудники библиотеки прошли подготовку в данном модуле и приступили к занятиям по программе обучения компьютерной грамотности «Азбука Интернета». На сегодняшний день обучение проходят 16 человек в возрасте от 54 до 77 лет. Для них расс ... Читать дальше »

ТРЕТИЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

Понедельник12:02

Открытие третьего электронного читального зала

19 октября 2016 года в  рамках регионального проекта «Открытие Электронных читальных залов Президентской библиотеки в Волгоградской области» в Калачевской межпоселенческой центральной библиотеке состоялось официальное открытие третьего Электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина. С приветственным словом к участникам торжественного события обратились: П.Н.Харитоненко - глава Калачевского муниципального района и С.Г.Подсеваткин - заместитель главы администрации Калачевского муниципального района, при этом отметив, что молодое поколение  получает доступ к достоверной исторической информации из первоисточников, которая позволит им ... Читать дальше »

РусРегионИнформ (информационное агентство)

Понедельник13:39

Библиотечная система субъектов Российской Федерации

С целью информационного содействия воспитанию у населения любви к чтению книг и устранению неравномерности развития библиотек различных регионов на данном портале формируется Информационная база конкурентоспособности библиотечной системы субъектов Российской Федерации «ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА».

Целями данного бесплатного ресурса являются:

• информирование общественности о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, учреждений и организаций по совершенствованию системы информационно-библиотечного обслуживания населения, обеспечивающей конституционные права граждан на свободный доступ к информации, приобщению к ценностям российской и мировой культуры, практическим и фундаментальным знаниям, а также сохранению национального культурн ... Читать дальше »

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »