Пятница, 19.04.2024, 14:49

БЕССМЕРТНАЯ ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Пятница11:39

БЕССМЕРТНАЯ ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

22 июня 2016 года в День памяти и скорби  МКУК «Калачевская  межпоселенческая центральная библиотека», Ляпичевская сельская библиотека МКУ СКДЦ Ляпичевского сельского поселения и Пятиизбянская сельская библиотека МКУ СДЦ «Пятиизбянский» Пятиизбянского сельского поселения стали участниками    историко-патриотического проекта «Бессмертная память о войне».

В этот  день одновременно в разных уголках Волгоградской области прошли       мероприятия по единому сценарию, с иcпользованием мультимедийного контента, созданного специалистами Региональных центров Президентской библиотеки. В Калачевском муниципальном районе  91 человек, среди которых 75 школьников, стали участниками  масштабного прое ... Читать дальше »

БИБЛИОНОЧЬ - 2016

Пятница15:31

СМОТРИМ КИНО - ЧИТАЕМ КНИГУ!

В Калачевской межпоселенческой центральной библиотеке Библионочь-2016 открыла dance-зарисовка «Танец – украшение фильма». Кинорежиссеры давно оценили силу влияния хореографии на зрителя, и, начиная с самых первых лет расцвета киноиндустрии, танцевальные картины пользуются бешеной популярностью у благодарной публики, восторгающейся мастерством и легкостью танцоров на экране.

Гостей ждала ре ... Читать дальше »

НЕ ЖДИ, КОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ. МЕНЯЙСЯ САМ!

Вторник08:30

Древняя мудрость гласит: «Не жди, когда мир изменится. Меняйся сам». Библиотечная сфера, как и любая область человеческой деятельности, постоянно совершенствуется. Библиотека давно уже перестала быть местом, где просто выдают книги для чтения, где можно полистать газеты и поработать с каталогами. Сегодня это и социально-культурный, и обучающий, и досуговый центры под одной крышей. А библиотекарь сегодня, по мнению читателей, – это информационный посредник, информатик, веб-мастер, администратор баз данных, информационный брокер, цифровой кочевник, странствующий мудрец с Айпадом, умеющий привлечь к себе любовь пространства».

... Читать дальше »

ДАРИТЕЛЯМ КНИГ

Пятница15:47

Если кому нужно помочь (приехать и забрать), то обращайтесь

БИБЛИО-ОБЗОР

Понедельник11:24

ЗНАКОМЬТЕСЬ, НОВЫЕ КНИГИ!

Дорогие читатели!

Зима – время удивительно долгих и зачастую холодных вечеров. Не лучше ли проводить это время с пользой и удовольствием? Мир сказок, добрых историй, любимых рассказов, но сегодня речь не о них. Давайте вместе, с расстояния прошлых лет посмотрим на настоящее, постараемся оценить и понять его через книгу, которая уже давно не просто предмет, украшающий интерьер дома, а отдельный необычайно интересный мир.

Предлагаем Вашему вниманию книги, вышедшие в издательстве «Российская политическая энциклопедия» ... Читать дальше »

ФЕСТИВАЛЬ ЛИТЕРАТУРНЫХ ТРАДИЦИЙ (ЗАКРЫТИЕ ГОДА ЛИТЕРАТУРЫ)

Пятница15:14

ФЕСТИВАЛЬ ЛИТЕРАТУРНЫХ ТРАДИЦИЙ

Ярко и эмоционально Калачевская межпосел ... Читать дальше »

ФЕСТИВАЛЬ ЛИТЕРАТУРНЫХ ТРАДИЦИЙ

Пятница14:08

Дорогие друзья! Заканчивается Год литературы. МКУК "Калачевская межпоселенческая центральная библиотека" приглашает Вас на "Фестиваль литературных традиций", который состоится 11 декабря 2015 г. в 13:00 в большом зале РДК.

СКАЗКА ПРО ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

Среда15:02

Автор видео: Низкопоклонная И.А., заведующая Ляпичевской сельской библиотекой

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »