Четверг, 02.05.2024, 06:35

«  Май 2024  »

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

Понедельник13:11

Мир интересен нам – мы интересны миру

Дорогие друзья, вы никогда не задумывались, почему талантливого человека часто сравнивают со звездой? Может быть, потому, что талант даётся свыше. А может быть, потому, что талантливый человек освещает нашу жизнь, делает её ярче, интереснее и богаче?
Так откуда же он черпает силы для творчества?

Три сестры – поэзия, музыка и живопись делают наши чувства ... Читать дальше »

В предверии Дня Победы...

Понедельник16:31

Звучат военных лет мотивы

7 мая, в преддверии Дня Победы, сотрудники КМЦБ пригласили учащихся 9 «А» класса МКОУ СШ №4 в литературно-музыкальную гостиную «Звучат военных лет мотивы». Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен… И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою.

FLASH - СЕМИНАР

Понедельник16:20

23 апреля на базе Калачевской межпоселенческой центральной библиотеки состоялся Flash - семинар с сотрудниками МБУК "Межпоселенческая библиотека Городищенского муниципального района", на котором коллеги обменялись опытом, поделились издательской и библиографической продукцией.

БИБЛИОНОЧЬ 2018

Понедельник15:55

ЧИТАЮЩИЙ ДВОРИК

Седьмая Библионочь завершилась! Несмотря на пасмурную и дождливую погоду сотрудники Калачевской межпоселенческой центральной библиотеки с хорошим настроением вышли на улицу, чтобы заразить своих земляков оптимизмом. В «Читающем дворике», где была назначена встреча, все жители были проинформированы о начале ежегодной акции по продвижению книги и чтения.

... Читать дальше »

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ "ВЫХОДИ В ИНТЕРНЕТ"

Понедельник14:40

Внимание! Интернет!

«Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей…» - это слова из знаменитой детской песни Татьяны и Сергея Никитиных. Я хочу их применить к тому, что происходило на прошлой неделе в Калачевской межпоселенческой центральной библиотеке, двери которой были открыты для участников международной акции «Выходи в Интернет!»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДАРЕНИЯ КНИГ

Четверг16:32

14 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ В КНИГУ

14 февраля 2018 года, в Международный день дарения книг, библиотеки Калачевского муниципального района пригласили всех неравнодушных и читающих принять участие во 2-й региональной акции «День влюбленных в книгу».

ВСТРЕЧА ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ

Вторник08:51

ЕДИНЫМ ДУХОМ МЫ СИЛЬНЫ

В преддверии замечательного праздника - Дня Народного Единства - праздника взаимопомощи и единения в Калачевской межпоселенческой центральной библиотеке под хэштегом #МЫЕДИНЫ прошла встреча талантливых людей города. Уважаемых гостей и юные дарования объединил прекрасный неразгаданный, таинственный мир творчества.

К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ПОД СТАЛИНГРАДОМ

Вторник15:21

26 октября калачевские старшеклассники и учителя истории городских школ, обучающиеся  и преподаватели ГБПОУ  «ПУ № 13 имени дважды Героя Социалистического Труда В.И.Штепо» стали участниками межрегиональной научно-практической видеоконференции «Города воинской славы: от Калача-на-Дону к полной Победе», трансляция которой шла в режиме реального времени на портале Президентской библиотеки.

О мужестве, стойкости и массовом героизме, проявленных советским народом в борьбе за свободу и независимость Отечества в период Великой Отечественной войны, рассказывали в режиме видеоконференцсвязи ученые из Волгограда, Курска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Твери.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »