Пятница, 26.04.2024, 12:32

«  Апрель 2024  »

СЕМИНАР "ПРИКОСНИСЬ К СВОИМ ИСТОКАМ"

Пятница16:41

СЕМИНАР "ПРИКОСНИСЬ К СВОИМ ИСТОКАМ"

12 ноября 2015 в МКУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека»    состоялся семинар «Прикоснись к своим истокам» (библиотечное краеведение) для библиотекарей Калачевского муниципального района.

Краеведение является одним из приоритетных и традиционных направлений работы  библиотек, оно раскрывает связь родного края с жизнью страны, дает почувствовать причастность к этой жизни  каждой семьи, каждого человека.

На семинаре были подведены ит ... Читать дальше »

ВСТРЕЧА С ВЛАДИСЛАВОМ ИВАНОВИЧЕМ МАМОНТОВЫМ СОСТОЯЛАСЬ!

Среда14:29

ВСТРЕЧА С ВЛАДИСЛАВОМ ИВАНОВИЧЕМ МАМОНТОВЫМ СОСТОЯЛАСЬ!

14 ноября  в субботний день, состоялась встреча с профессором кафедры истории России Волгоградского государственного социально-педагогического университета Владиславом  Ивановичем Мамонтовым. Землякам была презентована его новая книга «Дела давно минувших дней…». Теперь читатели смогут еще больше узнать об истории нашего края, т.к. В.И.Мамонтов  много лет возглавляет клуб «Легенда» и выступает организатором археологических раскопок на территории Волгоградской области.  Свои находки на территории Калачевского района Владислав И ... Читать дальше »

Внимание! Внимание! Фотоконкурс!

Четверг10:57

ОБЪЯВЛЯЕМ ФОТОКОНКУРС!

1 сентября 2015 г. - День знаний

Понедельник10:36

1 сентября в День знаний двери библиотеки открылись для учащихся 6, 8, 9 классов МБОУ СОШ № 1. Для них была организована встреча с представителями Всероссийской полицейской ассоциации, а также  библио-обзор «Классика в новом формате».

Первое Место!!

Понедельник16:15

Первое место вручается Арьковой Оксане Васильевне занявшей I место в литературно-библиографическом конкурсе "Певец Тихого Дона", посвященному 110-летию со дня рождения Михаила Александровича Шолохова организованным Министерствои культуры Московской области ГАУК МО "московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской"

Поздравляем!!!!!!!!!!!

... Читать дальше »

Библиоакция "Время читать"

Пятница11:00

Скажи мне – и я забуду;
Покажи мне – и я запомню;
Дай сделать – и я пойму.

Китайская притча

Библиоакция "Время читать"

Всероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря.

Общероссийский день библиотек, отмечаемый   27 мая, по праву является профессиональным праздником российских библиотекарей – Днем библиотекаря. Этот профессиональный праздник установлен Указо ... Читать дальше »

Прошла встреча с московским писателем Геласимовым!

Вторник15:29

В Калачевской межпоселенческой центрайльной библиотеке прошла литературная встреча "Вернуться памятью и сердцем" с московским писателем Геласимовым Андреем Валерьевичем, автором многих книг:

- Фокс Малдер похож на свинью (2002)
- Жажда (2003)

- Год обмана (2003)
- Рахиль (2003)
И т.д.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »