Вторник, 16.04.2024, 23:26

«  Октябрь 2014  »

Главная » 2014 » Октябрь » 14

Екимовские вариации «Серьезнее некуда – жизнь…».

Вторник10:06

В 2014 году, объявленном Президентом РФ Годом культуры, в рамках Библиомарафона «Культурные бренды волгоградских библиотек» пройдут мероприятия, посвященные жизни и творчеству деятелей культуры, связанных с Волгоградской областью.
На территории Калачевского муниципального района в библиотеках ведется огромная работа по популяризации книг нашего земляка, российского писателя Бориса Петровича Екимова.  Писатель хорошо знает и понимает живущих здесь людей, их заботы. Б.П. Екимов ищет те нравственные качества, спрос на которые особенно велик в наше время – понимание труда как единственно возможного источника материальных благ и, конечно, безграничную, естественную доброту.
25 сентября 2014 года муниципальное казенное учреждение культуры «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека» пригласила в гости читателей, жителей города на  Екимовские вариации «Серьезнее некуда – жизнь…». ... Читать дальше »

11 сентября в пресс-центре Министерства культуры Волгоградской области состоялась пресс-конференция участников эстафеты народного чтения «Мо

Вторник10:04

8 сентября в регионе стартовала эстафета народного чтения «Москва – Волгоград. Книжная Россия – без границ!». Все эти 4 дня читатели в муниципальных и областных библиотеках встречались с волгоградскими писателями и поэтами Е. Лукиным, В. Мавродиевым, В. Белянским, И. Кулькиным, В. Овчинцевым. В эстафете в нашем регионе и в нашем городе приняла участие известная современная российская писательница Полина Дашкова.
- Русский академический фонд и издательство АСТ собрали книги для передачи муниципальным и сельским библиотекам Волгоградской области. Всего фонды наших библиотек пополнились на 14980 экземпляров, - рассказала директор Волгоградской областной библиотеки им. М. Горького Нина Шашко. - Очень отрадно, что эту эстафету поддержал губернатор и Правительство Волгоградской области.
В последний день эстафеты народного чтения «Москва – Волгоград. Книжная Россия &nda ... Читать дальше »

10 сентября в 12:00 в Калачевской межпоселенческой центральной библиотеке состоится встреча с Полиной Дашковой.

Вторник10:02

Полина Дашкова - одна из самых известных писательниц остросюжетной психологической прозы в России и Западной Европе, автор популярных романов, изданных тиражом свыше 10 млн.
У вас есть уникальная возможность получить автограф  автора полюбившихся вами книг, задать вопросы и просто получить удовольствие от общения с интересным человеком.
Приглашаем всех жителей города и района принять участие в творческом разговоре.
Поли́на Да́шкова (настоящее имя Татья́на Ви́кторовна Поляче́нко) — российская писательница

... Читать дальше »

Урок знания в библиотеке 1 сентября

Вторник10:00

Многие нравственные качества человека закладываются в детские, школьные годы. Любовь к родному краю, желание видеть родной город, страну  все более расцветающими – все эти чувства в большой степени зависят от того, как мы их воспринимаем  в школьные годы. Картины родной природы формируют  чувство к родному краю, а чудесные местные легенды, сказки и песни, исторические повествования и памятники оставляют большой след в нашей  душе. Чем полнее, глубже, ярче, содержательнее будут наши знания  о родном крае и лучших его людях, тем более действенным скажутся они на формировании благородного нравственного чувства: интереса и любви к родному краю, глубокого уважения к патриотическим традициям земляков. Народная мудрост ... Читать дальше »

Путин подписал указ о проведении Года литературы в России в 2015 году

Вторник09:59

В рамках Года литературы пройдут проекты "Литературная карта России", "Библионочь - 2015", "Книги в больницы" и писательский форум "Литературная Евразия"

МОСКВА, 12 июня. /ИТАР-ТАСС/. Владимир Путин подписал указ о проведении Года литературы в России в 2015 году. "Рассчитываю, что ярким, объединяющим общество проектом станет и Год литературы, указ о его проведении в 2015 году подписан", - сказал он на церемонии вручения государственных премий за 2013 год в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.