Пятница, 29.03.2024, 02:56

Главная » 2021 » Август » 10 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГОЛЮБОВ
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГОЛЮБОВ

День любителей чтения

Любовь к чтению, по-разному культивируемая, но хранимая в традициях различных народов, породила несколько праздников международного статуса, посвящённых книге, как уникальному культурному феномену. Одним из них является международный день книголюба.

Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии и книжные магазины и лавки, ну и, конечно, читатели – те люди, для которых собственно книга и создаётся. Именно благодаря читателю, продолжающему сохранять книгу востребованной, в первую очередь посвящён Всемирный день книголюбов.

Магия книги – это своего рода особое таинство. Для человека, любящего читать, независимо от того, какой литературный жанр он предпочитает, встреча с любимой книгой является желанным моментом, а начало прочтения нового произведения – загадкой, которую предстоит решить, миром, в который предстоит окунуться в своём сознании и воображении.

Для многих людей чтение является основным хобби. Для большинства людей по-прежнему актуальным остаётся посещение библиотек, которые тоже присоединяются к празднованию Дня книголюбов.

9 августа сотрудники библиотеки и волонтеры культуры в рамках акции «День любителей чтения» отправились на улицы родного города для встречи с жителями. Участниками акции стали как постоянные, так и будущие читатели нашей библиотеки, получившие на память книжные закладки.

Просмотров: 423 | Добавил: Bibli | Рейтинг: 0.0/0