Воскресенье, 05.05.2024, 23:21

«  Июнь 2019  »

Главная » 2019 » Июнь » 18 » РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ТАЙНА IT ПЛАНЕТЫ"
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ТАЙНА IT ПЛАНЕТЫ"

Тайну IT-планеты открывают дети из Калачевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

По инициативе Волгоградского центра проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» действующего в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького для юных жителей области состоится серия ярких открытых мероприятий для детей в рамках Регионального телекоммуникационного проекта «Тайна IT-планеты».

Основная идея летних событий – познакомить детей с перспективами развития информационно-телекоммуникационных технологий и научить соблюдению основных правил безопасного серфинга в сети Интернет.

Сотрудники Калачевской межпоселенческой центральной библиотеки приступили к выполнению своей ITмиссии. Для воспитанников Калачевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних они проводят цикл мероприятий, направленных на получение новых знаний, которые помогут открыть удивительный мир IT-технологий.

Финал проекта

Стартовавший в июне 2019 года Региональный телекоммуникационный проект «Тайна IT-планеты», инициатором и организатором которого стал Волгоградский центр проекта «Твой курс: ИТ для молодежи», работающий на базе Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького при поддержке АНО Центр развития социальных инициатив «Проектория» в рамках социального проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» успешно завершился!

20 воспитанников Калачевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних через игру и обучающий видео-материал познакомились с перспективами развития информационно-телекоммуникационных технологий и научились правилам безопасного серфинга в сети Интернет. Свои знания ребята подтвердили активным участием, правильными ответами, внимательным отношением к полученной информации. В заключение встречи -  подарки: блокноты и канцелярские наборы.

Сотрудники КМЦБ  готовы к дальнейшему сотрудничеству и оказанию помощи юным калачевцам в вопросах компьютерной  грамотности. Благодарим инициаторов проекта за насыщенное событиями лето! Ждем новых проектов и акций!

Просмотров: 346 | Добавил: Bibli | Рейтинг: 0.0/0