Пятница, 26.04.2024, 11:27

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ

«Неделя цифровых навыков»

в Калачевской межпоселенческой центральной библиотеке

25 марта 2019 года стартовала десятая Международная акция ALL DIGITAL Week (Неделя цифровых навыков), направленная на просвещение, создание дополнительных возможностей и поддержку разных категорий граждан в использовании информационных технологий и Интернета, получении ИКТ знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для полноценной жизни и работы в XXI веке.

Юные калачевцы стали участниками акции. «Мы с компьютером на «ты»!» - под таким названием прошли занятия с воспитанниками подготовительных групп МКДОУ «Детский сад №3 «Улыбка» г. Калача-на-Дону (заведующая Н.В. Мингалеева), а в прошлом году с воспитанниками МКДОУ «Детский сад №4 «Якорек» г. Калача-на-Дону (заведующая А.Р. Парамонова).

Юные граждане в игровой форме осваивали компьютер. Современная сказка «Компьютер – теремок» позволила ребятам узнать составные части компьютера, отвечающие за его работу. Все вместе отгадали загадки и познакомились с правилами использования компьютера, например, что долгое сидение у монитора грозит здоровью, а играть в компьютерные игры перед сном нежелательно, обязательно соблюдать правила техники безопасности при работе на компьютере. Дружно сделали гимнастику для глаз и собрали пазлы. Все воспитанники получили сертификаты участника акции.

Калачевская межпоселенческая центральная библиотека всегда рада помочь землякам в освоении компьютерной грамотности. Сотрудники библиотеки готовы провести со всеми желающими занятия  по медиаграмотности в цифровом пространстве, формированию навыков и знаний, необходимых для эффективной работы на цифровом рабочем месте, электронным государственным услугам. Присоединяйтесь! Предлагаем вместе с нами  приобрести цифровые навыки и открыть новые ИКТ-страницы!

Просмотров: 353 | Добавил: Bibli | Рейтинг: 0.0/0