Четверг, 02.05.2024, 07:34

Главная » 2021 » Март » 15 » КРУГЛЫЙ СТОЛ
КРУГЛЫЙ СТОЛ

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

12 марта 2021 г. КМЦБ стала участником круглого стола «Перспективы развития регионального и межрегионального сотрудничества» в онлайн режиме.

Цель данного мероприятия – развитие и популяризация казачьей культуры в Волгоградской области. А также расширение возможностей взаимного сотрудничества с различными творческими казачьими объединениями.

Представители казачьих общественных организаций и объединения казаков от Калачевского, Котельниковского, Октябрьского, Чернышковского, Суровикинского, Иловлинского, Городищенского, Урюпинского муниципальных районов Волгоградской области совместно с Областным центром казачьей культуры (далее – Центр) ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» и ГКУ «Казачий Центр Государственной Службы» обсудили перспективы развития, сохранения и продвижения казачьей культуры. Круглый стол охватил большое количество вопросов, связанных с сотрудничеством      и возможностью взаимодействия организаций.

Страчкова Е.П., директор КМЦБ рассказала о работе Центра казачьей культуры при библиотеке, отметив, что даже на время пандемии работа продолжается в новом для библиотеки формате – на просторах Интернета.

Эмоциональное выступление Никитенко О.Г. -  профессора кафедры традиционной культуры и народного инструментального исполнительства ГОБУК ВО «ВГИИК», заслуженного работника культуры РФ, члена рабочей группы Совета при Президенте РФ по вопросам поддержки казачьей культуры,  руководителя Областного центра казачьей культуры придало встрече позитивный настрой.

Все участники готовы делиться лучшими сторонами своей деятельности с коллегами, а также помогать им в организации и проведении замечательных мероприятий по популяризации казачьей культуры.

Просмотров: 162 | Добавил: Bibli | Рейтинг: 0.0/0