Пятница, 03.05.2024, 07:25

Главная » 2021 » Апрель » 7 » КОНКУРС 2021
КОНКУРС 2021

о районном литературном конкурсе

«Да здравствует человек читающий!»

В современном мире далеко не все люди предпочитают проводить свое время за чтением книг. Компьютерные игры, телевизор, интернет заменили чтение. Посмотреть фильм занимает меньше времени и не требует интеллектуальных усилий. А ведь польза от книг огромна! Читающие люди чувствуют себя более счастливыми и одухотворенными!

В целях популяризации чтения, развития и стимулирования читательской активности населения МКУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека» объявляет районный литературный конкурс «Да здравствует человек читающий!»

1. Цели и задачи конкурса

• повышение статуса чтения, библиотеки как социального института;
  • активизация читательских интересов, привлечение в библиотеку новых пользователей;
  • создание привлекательного образа «Человека читающего»;
  • повышение творческой активности библиотечных специалистов по продвижению книги, чтения, библиотеки.

2. Организация конкурса

2.1. Конкурс  проходит по следующим номинациям:

• Литературная работа (эссе на тему «Библиотека будущего – какая она?»);
  • BookSlam (перевод с англ. «выталкивание») - на лучшую рекламную кампанию по продвижению книги «Хорошей книге – достойную рекламу».

2.2. Организация конкурса осуществляется МКУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека».

2.3. Для оценки материалов и определения победителей создается жюри из специалистов МКУК «КМЦБ».

3. Условия участия в конкурсе

3.1. Конкурс проводится по трем возрастным группам:

• 1-ая группа – 14 - 17 лет
  • 2-я группа –  18 - 35 лет
  • 3-я группа - от 35 лет и старше

3.2. В конкурсе принимают участие читатели, проживающие на территории г. Калача-на-Дону и Калачевского муниципального района.

3.3. Сроки проведения конкурса с  5 апреля 2021г. по 25 мая 2021 г.

3.4. Работы на конкурс должны быть представлены не позднее 21 мая 2021 года.

По адресу:

г. Калач-на-Дону, ул. Октябрьская, 204,

телефон для справок: 3-39-82

Kalach_biblio@mail.ru

4. Требования к материалам, представляемым

на конкурс

• Литературная работа принимается в печатном и электронном виде, формат А4, полуторный межстрочный интервал, шрифт 14 Times New Roman – не более 2 печатных листов);
  • В BookSlam приветствуется использование музыкальных, театральных, изобразительных и пр. творческих приёмов. Продолжительность BookSlam не более 5 минут, сохраняется в формате WMV, AVI, MPEG и др. Работа принимается в электронном виде.

Конкурсные работы должны быть законченными,  лаконичными и соответствовать тематике конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить информационную карту участника конкурса на сайте библиотеки http://biblioteh.ucoz.com/.

5. Подведение итогов конкурса

5.1. Победители районного литературного конкурса награждаются дипломами и поощрительными призами стоимостью до 600 рублей в каждой возрастной группе.

Просмотров: 209 | Добавил: Bibli | Теги: Конкурс 2021 | Рейтинг: 0.0/0