Среда, 24.04.2024, 17:08

БИБЛИОНОЧЬ 2019

БИБЛИОТЕКА - ВОЛШЕБНОЕ МЕСТО,

ГДЕ КНИГАМ НЕ СКУЧНО, ГДЕ ВСЕМ ИНТЕРЕСНО

Восьмая Библионочь прошла и в нашем городе. Было ли интересно тем, кто посетил наше учреждение? Мы думаем – да! Еще бы - сразу в холле  всех встречали вешалки, а как же, театр начинается именно с нее. А при чем тут театр, спросите вы? 2019 год объявлен Годом театра в России. И тема Библионочи была посвящена этому виду искусства. Если бы вы знали,  сколько произведений мировой художественной литературы связаны с  театром, закулисьем, жизнью актеров! Многообразие жанров велико – от классических до приключенческих и детективных, для детей и взрослых, например: Ю. Олеша «Три толстяка», А.Толстой «Золотой ключик, или Приключения Буратино», Н.В.Гоголь «Ревизор», А.С. Грибоедов «Горе от ума», А.П.Чехов «Чайка», Т.Драйзер «Сестра Керри», М.Булгаков «Театральный роман», Ж.Санд «Консуэло», М.Веллер «Театр и его вешалка», В.Гюго «Человек, который смеется», Д.Рубина «Синдром Петрушки», Б.Акунин «Весь мир театр», Т.Устинова «Шекспир мне друг, но истина дороже» ...

Театральное представление  «Спасение капельки» в исполнении ребят из детского объединения «Радуга» (рук. Нилова Н.В.) привело в восторг воспитанников детского сада «Улыбка». Загадки про воду, видео-рассказ о свойствах воды, ее волшебной силе, о том, что ее нужно беречь, ребята узнали на  часе экологических открытий «Ее величество – вода!»

Выражаем огромную благодарность Глазунову И.Ю., директору МКУ ДО ДЭБЦ «Эко-Дон»  и его сотрудникам Пластининой Т.Ю., Граубергер Н.Л., Поправко Е. В., Размачевой Т. В., Кусаковской Л. В., Никрединой О. Г. за проведение мастер-классов «Театральная бутафория». К  порученному делу все подошли творчески и ярко. Каждый из участников мастер-классов смог унести сделанные своими руками маску, сундучок, цветы, буфы.

Всех пришедших в этот день в библиотеку ждали викторина и театральный гардероб, галерея театрального реквизита и библиораскрутка «Браво, театр!» Гости Библионочи получили в подарок закладки  «Театр в художественной литературе», «Театр – это сказка, театр – это чудо!», «Занавес поднимается». А удачно закинувшие шляпу на вешалку – сладкие призы. Всего в Библионочи приняло участие 147 человек.

За помощь  в организации праздника говорим  «спасибо» Колычевой О.В., директору МКОУ СШ №1, Матюшенко С.В., директору МКОУ СШ №4, Мингалеевой Н.В., заведующей  МКДОУ «Детский сад №3 «Улыбка» г.Калача-на-Дону, Семикиной С.В., руководителю информационно-библиотечного центра МКОУ СШ № 4.

Приглашаем всех в библиотеку, с книгами вам точно не будет скучно!

Страчкова Е.П., директор

Калачевской межпоселенческой

центральной библиотеки

Просмотров: 330 | Добавил: Bibli | Рейтинг: 0.0/0