Суббота, 18.05.2024, 10:35

«  Май 2024  »

ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА

Понедельник09:12

У ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ - ЮБИЛЕЙ!

Меняются времена и взгляды на жизнь, одно поколение приходит на смену другому, но библиотека всегда будет нужна, потому, что только читающий человек может быть успешным и интересен окружающим.

История любой библиотеки примечательна тем, что в ней тесно пере ... Читать дальше »

СЕМИНАР-ИНТЕНСИВ

Понедельник08:44

ДОБРУ И ПОНИМАНИЮ ПУТЬ ОТКРЫТ

«Нет ничего выше и прекраснее,

чем дарить радость людям».

... Читать дальше »

МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Вторник14:45

ПОЖАР НЕ ВОЗНИКАЕТ САМ

С 01 октября по 31 октября 2018 года на территории Волгоградской области был объявлен Месячник гражданской обороны. Одной из функций государства является обеспечение безопасности нас ... Читать дальше »

СЕМИНАР БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ РАЙОНА 2018

Четверг14:15

БИБЛИОТЕКА, ШКОЛА, СЕМЬЯ - СОСТАВЛЯЮЩИЕ УСПЕХА

В ВОСПИТАНИИ ЛИЧНОСТИ

Семья - это родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь, это начало всех начал, это дом, любовь, заботы, радость, привычки и традиции, а книга была и остается основой духовного единства, взаимопонимания между родителями и детьми, между поколениями, но и библиотека может стать связующим звеном в душевном единении семьи, школы. Она может помочь семье обрести и поддержать добрые традиции, разнообразить досуг, стать надежным другом, помощником и советчиком в делах семейных.

... Читать дальше »

СЕТЕВАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ «ПозITивное лето»

Вторник14:55

ИНФОРМУРОК "ЧТО ТАКОЕ КОМПЬЮТЕР?"

Для ребят из летнего оздоровительного лагеря МКОУ СШ №3 (34 человека) акция началась с информурока «Что такое компьютер?». На втором уроке «Компьютер – друг, враг или помощник?» ребята активно выполняли задания ведущего. А впереди ребят ждет еще столько интересного и полезного! Ребята сами расскажут о полученных знаниях и продемонстрируют свои достижения в освоении информационных технологий! К акции присоединились воспитанники подготовительной группы МКДОУ «Детский сад №4 «Якорек» (30 ... Читать дальше »

НАВСТРЕЧУ ЧЕМПИОНАТУ МИРА ПО ФУТБОЛУ - 2018

Четверг13:31

СПОРТИВНЫЙ МАРАФОН

«ФУТБОЛ - ОТЛИЧНАЯ ИГРА»

Сотрудники библиотеки 14 июня отметили начало чемпионата мира по футболу спортивным марафоном. Ребята из летнего оздоровительного лагеря МКОУ СШ №3 (21 чел.) познакомились с историей возникновения самой популярной игры на планете, правилами игры, попробовали пробить пенальти, приняли участие в увлекательных состязаниях «Удержи мяч» и «Штрафники». Все получили большое удовольствие от общения с прекрасным видом спорта.

< ... Читать дальше »

ДЕНЬ РОССИИ В БИБЛИОТЕКЕ

Четверг13:40

Ассамблея «Мы – россияне»