Суббота, 20.04.2024, 10:32

«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » СЕМИНАР "ПРИКОСНИСЬ К СВОИМ ИСТОКАМ"
СЕМИНАР "ПРИКОСНИСЬ К СВОИМ ИСТОКАМ"

12 ноября 2015 в МКУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека»    состоялся семинар «Прикоснись к своим истокам» (библиотечное краеведение) для библиотекарей Калачевского муниципального района.

Краеведение является одним из приоритетных и традиционных направлений работы  библиотек, оно раскрывает связь родного края с жизнью страны, дает почувствовать причастность к этой жизни  каждой семьи, каждого человека.

На семинаре были подведены итоги районного конкурса среди библиотекарей Калачевского муниципального района на лучший краеведческий сценарий «Родная земля – любовь на все времена». В конкурсе приняли участие 6 библиотек города и  района:  Калачевская межпоселенческая центральная библиотека, Пятиизбянская, Ляпичевская, Береславская, Советская и Логовская сельские библиотеки. На конкурс было представлено 11 сценариев, а также  видео и фотодокументы, отзывы читателей, презентации, статьи из газеты «Борьба».

Победителей конкурса поздравила Страчкова Е.П. – директор МКУК «КМЦБ»,  вручив заслуженные награды победителям. Гран-при единогласно было присуждено Ляпичевской сельской библиотеке (заведующая Низкопоклонная И.А); диплом  I степени был вручен Береславской  сельской библиотеке (заведующая Кирнасова О.Г., библиотекарь Чернова В.Б),

диплом II степени получила Арькова Н.Б., главный библиотекарь отдела обслуживания КМЦБ,

диплом III степени получила Пятиизбянская сельская библиотека (заведующая Кубанцева Т.И).

Благодарности за участие в конкурсе  были вручены Советской (заведующая Дорофеева Г.Н.) и Логовской (заведующая Москвичева Л.И.) сельским библиотекам.

Наши библиотеки всегда были и остаются информационно-краеведческим центром для местного сообщества и желанным местом общения читателей.

Просмотров: 710 | Добавил: Bibli | Теги: Калач, семинар, села, краеведение | Рейтинг: 0.0/0