Пятница, 26.04.2024, 05:16

Главная » 2017 » Февраль » 15 » МЕРОПРИЯТИЕ
МЕРОПРИЯТИЕ

ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ В КНИГУ

14 февраля 2017 года, в Международный день дарения книг, библиотеки Калачевского муниципального района пригласили всех неравнодушных и читающих принять участие в региональной акции «День влюбленных в книгу».

В этот день библиотеки города и района превратились в творческие площадки и распахнули свои двери для всех любителей чтения.

6 библиотек стали участниками акции: в МКУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека» День прошел под девизом «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом». Для читателей были организованы: творческая лаборатория «Время. Книга. Я» (участники литературно-художественного салона «Вдохновение» обсудили проблему чтения, вопросы воспитания детей и приобщение к работе с книгой); встреча с книгой-юбиляром «Раскроем бережно страницы» (для молодых читателей); на книжном развале «Библиотеке – с любовью» были представлены все подаренные книги.

В Ляпичевской сельской библиотеке молодые читатели стали участниками философского круглого стола «И снова о любви…». Разговор о любви в жизни великих людей, знакомство с произведениями русских и зарубежных классиков, посвящённых этому прекрасному чувству, примеры из художественной литературы, о тех, кто стал друг для друга целым миром и прочтение стихотворений о любви к книге и чтению стали основной темой Дня.

В Береславской сельской библиотеке участники литературной гостиной «Гармония» провели литературный праздник «В плену нежных чувств».

В библиотеках г. Калача-на-Дону прошли:

час читательских предпочтений «Книга - лучший друг моей души» - для учащихся 4-х классов МКОУ СШ №1 (Центральная городская библиотека семейного чтения);

книжный хит-парад «Человек придумал книгу» - для учащихся 1- 4 кл. МКОУ СШ №2 (Городская детская библиотека-филиал №1);

круглый стол «Как прекрасен книжный мир!» (Городская библиотека-филиал №3);

Организованы книжные выставки: «Человек придумал книгу», «Читаем книги, круглый год», «Читаем всей семьёй», «Добрый мир любимых книг».

Всего в акции приняли участие 172 человека, подарено 516 экземпляров книг.

Просмотров: 456 | Добавил: Bibli | Теги: день влюбленных в книгу, 14 февраля, книга, акция | Рейтинг: 0.0/0