Пятница, 26.04.2024, 21:40

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 29 » БИБЛИОНОЧЬ - 2016
БИБЛИОНОЧЬ - 2016

СМОТРИМ КИНО - ЧИТАЕМ КНИГУ!

В Калачевской межпоселенческой центральной библиотеке Библионочь-2016 открыла dance-зарисовка «Танец – украшение фильма». Кинорежиссеры давно оценили силу влияния хореографии на зрителя, и, начиная с самых первых лет расцвета киноиндустрии, танцевальные картины пользуются бешеной популярностью у благодарной публики, восторгающейся мастерством и легкостью танцоров на экране.

Гостей ждала ретропроекция «Взгляд изнутри» (экскурсия в аппаратную - в народе «кинобудка»).  Здесь их встречал увлеченный своей профессией киномеханик Александр Борисович Щепихин. Он знакомил с уже почти музейным раритетом  плёночным кинопроектором.  В студии красоты, расположившейся в кабинете директора библиотеки, опытный визажист умелыми руками наносил вечерний макияж, детям - веселый грим тигра и  кошки.

Нет на свете человека, который бы не любил бы Кино. Люди разных поколений с удовольствием окунаются в этот удивительный мир, в это чудо 20 века. Читальный зал библиотеки превратился в зрительный и начался киносеанс «Да здравствует КНИГА и КИНО!» Книга или Фильм? Что лучше? Наш совет: выбирайте золотую середину и участвуйте в этом извечном споре, беря все лучшее от книг  и от фильмов.

Впервые в Библионочи участвовали читатели библиотек Калачевского района. Они обменялись on-line впечатлениями с жителями города. Стилизованная «Казачья горница» превратилась в съёмочную площадку: желающие  с интересом участвовали в фотосессии по мотивам романа М.А. Шолохова «Тихий Дон», примерив на себя образы главных героев произведения Григория или Аксиньи.

В фойе работал буккроссинг «С книжных страниц – на большой экран», где гости могли обменяться книгами,  звучали песни из кинофильмов в исполнении Валерия Авилова и Леонида Шаханова. Проголодавшиеся имели возможность подкрепиться в буфете с антуражем кинотеатров прошлого века.

Библионочь в этом году получилась яркая и интересная. Выражаем благодарность  тем, кто помогал в её подготовке и проведении: директору ФКПОУ Министерства труда и социальной защиты РФ «Калачевский техникум-интернат» Ю.П. Машкову, руководителю студенческого театра моды «Фэнтази» С.И. Локтионовой, хореографическому коллективу «Гармония» МБУК «РДК» (руководитель А.В. Арискина), ВИА «РДК», визажисту Родиной Елене, киномеханику МБУК «РДК» А.Б. Щепихину, заведуюшей Приморской сельской библиотекой Е.В. Чертихиной и библиотекарю Мариновской сельской библиотеки О.П. Рекудановой. Присоединяйтесь  к нам в следующем году!

Просмотров: 607 | Добавил: Bibli | Теги: Главная, Библионочь 2016 | Рейтинг: 0.0/0